Суббота, 22.01.2022, 15:27
Главная » 2019 » Февраль » 13 » кадеты отечества 2019
кадеты отечества 2019

С 11 по 12 февраля прошла, ставшая уже традиционной военно-патриотическая  игра «Кадеты Отечества». Игра проводится в нашем городе уже в седьмой раз.

После торжественного открытия игры и представления «визитных карточек» кадеты из шести команд в ходе военизированной эстафеты продемонстрировали свои навыки в разборке и сборке боевого оружия, в меткости стрельбы и в целом физическую подготовку. Оценивали соревнования:

- член Совета ветеранов города Воркуты Высыпков Николай Алексеевич,

- военный комиссар города Воркуты в Республике Коми Ромашкин Андрей Николаевич,

- представитель Управления образования администрации МО ГО Воркута Ушаков Илья Юрьевич,

- заместитель начальника Федерального казенного учреждения следственный изолятор № 3 Федеральной службы исполнения наказаний майор внутренней службы Артемчук Андрей Анатольевич,

- заместитель директора по воспитательной работе МУДО «ДТДиМ» Жилионис Ольга Николаевна,

- представитель в/ч 2542,

- председатель Совета молодых специалистов Воркутинского ЛПУМГ Никита Романов.

Далее программу продолжил Смотр строевой подготовки. Команды демонстрировали различные строевые упражнения, определенные общевойсковым строевым уставом, и маршировали под свою строевую песню. Принимал смотр заместитель начальника следственного изолятора № 3 УФСИН России по РК майор внутренней службы Артемчук Андрей Анатольевич.

На следующем этапе игры «Кадеты Отечества», к участники состязались в интеллектуальной викторине «Во славу Отечества» и танцевали традиционный кадетский вальс, который тоже оценивался жюри.

Викторина состояла из трех раундов, посвященных определенным историческим темам. Первая касалась истории Великой отечественной войны, вторая - истории войны 1812 года, третья состояла из блиц-вопросов по темам 1 и 2 раундов.

Во время церемонии закрытия военно-патриотической игры победителей наградили дипломами, кубками и медалями, . А шефы кадет из УФСИН приготовили всем командам сладкие подарки – пироги.

Итоги конкурса:

Команды старшей возрастной группы (14-17 лет):

1 место – гимназия № 2,

2 место – СОШ № 13.

Команды младшей возрастной группы (11-13 лет):

1 место – гимназия № 2,

2 место – СОШ № 13,

3 место – СОШ № 14.

4 место – СОШ № 42.

Лучшими командирами кадетских отрядов признаны

Азамат Токтосумов (СОШ № 14) и Кирилл Шилов, кадет - юнармеец нашей гимназии

Просмотров: 431 | Добавил: kulikovayana | Рейтинг: 0.0/0