Четверг, 20.01.2022, 05:31
Главная » 2017 » Апрель » 21 » классный час, посвященный вопросам правового воспитания и формирования толерантных отношений

У учащихся кадетского пограничного класса прошел классный час, посвященный вопросам правового воспитания и формирования толерантных отношений в образовательном пространстве. Классный руководитель 5 «Б» класса Карасевич Ирина Михайловна и инспектор ОПДН Педюк Наталья Николаевна рассказали об административной и уголовной ответственности несовершеннолетних. Кадет познакомили с кодексом административных правонарушений, Уголовным кодексом. Рассказали, с какого возраста, и в каких случаях наступает административная ответственность, какие виды административных наказаний бывают. Особое внимание обратили на такие преступления как: потребление наркотических средств, мелкие хищения, заведомо ложный вызов специализированных служб. На простых доступных примерах  разобрали правоприменительное действие законодательства в случаях его нарушения.

Просмотров: 527 | Добавил: kulikovayana | Рейтинг: 0.0/0