Воскресенье, 18.02.2018, 20:56
внимание! акция!
Главная » 2017 » Декабрь » 1 » Международный день инвалидов
Международный день инвалидов

В Гимназии, в преддверии Международного дня инвалидов, прошли «уроки доброты».

Учащиеся начальных классов вспомнили сказку «Цветик - семицветик». Дети обсудили существующие проблемы и трудности жизни инвалидов, посмотрели фильмы («Слово на ладони», «Мир слепоглухих»), посвященные слепоглухим людям. Выполняя практические упражнения, попробовали почувствовать как это нелегко, когда человек не может пользоваться зрением, слухом, познакомились с азбукой Брайля, дактилологией. Основу беседы с ребятами 5-8 классов составил рассказ о людях с ограниченными возможностями, и видео фильм «Кино без барьеров» (для учащихся 7-9 классов), преодолевающих трудности быта и добивающихся высоких результатов в спорте, в общественной деятельности. Ребятам были предложены вопросы об особенностях жизни слабослышащих, слабовидящих, инвалидов, не имеющих рук, ног. Учащиеся с пониманием отнеслись к теме классного часа, активно выдвигали гипотезы о возможностях оказания помощи и поддержки людям с ограниченными возможностями.

Просмотров: 26 | Добавил: kulikovayana | Рейтинг: 5.0/1