Понедельник, 24.01.2022, 19:52
Главная » 2016 » Май » 18 » команда нашей гимназии представляет воркуту в финале республиканской спортивно-патриотической игры «ЗАРНИЦА-2016»

Наши ребята сейчас находятся  в местечке Коччойяг Сыктывдинского района, на базе детского лагеря "Мечта". Воспитанники клуба "От Зарницы к Орленку" представляют Воркуту в финале республиканской спортивно-патриотической игры «ЗАРНИЦА-2016», посвященной 71-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне и 95 - летию образования Республики Коми.

Юные патриоты меряются силами в беге на 50, 1000 и 3000 метров, в прыжках в длину, подтягивании, плавании на 50 метров, метании 600-граммовой гранаты, стрельбе из пневматической винтовки, перетягивании каната. Кроме того, они должны уметь оказывать помощь при ранении, преодолевать зараженную местность и выносить оттуда товарища, рыть и маскировать окопы, ориентироваться на местности, определять расстояние до объекта, поражать низколетящую цель противника, ползать по-пластунски, маскироваться и проявлять военную смекалку.

Апофеозом игры станет тактическая игра на местности.

Мы с нетерпением ждём наших ребят домой и, конечно, желаем победы!

Просмотров: 356 | Добавил: kulikovayana | Рейтинг: 5.0/1