Среда, 29.06.2022, 03:59
Главная » 2017 » Сентябрь » 9 » На базе отдыха «Заречная» состоялся туристический слет школьников
На базе отдыха «Заречная» состоялся туристический слет школьников

Туристический слет команд общеобразовательных учреждений Воркуты состоялся 9  сентября на базе отдыха «Заречная». Ежегодное мероприятие было организовано управлением образования городского округа «Воркута» и стало 36 по счету. За победу боролись 18 команд, которые представляли среднеобразовательные школы города и поселков.

Участников слета на открытии приветствовал руководитель администрации Воркуты Игорь Валерьевич Гурьев. Он пожелал юным туристам честной борьбы и успешного выполнения всех конкурсных испытаний.

Командам предстояло как можно быстрее преодолеть туристическую полосу препятствий. Ребята ставили палатку, поднимались и спускались со склона холма при помощи веревки, вязали различные узлы, стреляли из арбалета, переносили пострадавшего и ориентировались на местности.

1 место в конкурсе «Бивак» заняла команда нашей Гимназии. В этом году команда выступала под названием «Патриот». По итогам прохождения полосы препятствий в общекомандном зачете команда Гимназии заняла 2 место.

Просмотров: 478 | Добавил: kulikovayana | Рейтинг: 5.0/1