Понедельник, 24.01.2022, 19:18
Главная » 2019 » Январь » 31 » Наши учащиеся на 22 республиканской конференции "отечество - земля коми"
Наши учащиеся на 22 республиканской конференции "отечество - земля коми"

В Сыктывкаре стартовала 22 республиканская конференция участников туристско-краеведческого движения "Отечество - Земля Коми".

Школьники со всей республики подготовили 124 доклада и исследовательские работы по природному, культурному и историческому наследию Коми края, а также по истории Великой Отечественной войны и политических репрессий и направлению экскурсоводов.

На открытии конференции в зале Гимназии искусств им.Ю.Спиридонова собрались сами юные исследователи, их наставники и организаторы мероприятия. Представители министерства образования и науки Коми, республиканского центра детского-юношеского туризма, центра дополнительного образования, национального музея и других организаций поприветствовали начинающих туристов-краеведов.

После торжественного открытия конференции участники разошлись по площадкам.  На протяжении всей конференции юных краеведов ожидают экскурсии, а руководители делегации проведут круглый стол и обменяются положительным опытом в изучении родного края.

Нашу гимназию представляют Монастырская Катерина 5А, Ивашкина Владлена 8г, Кудринская Юлия 9А. Монастырская Катя в первый же день конференции провела экскурсию "Прогулка по улице Московской"Кате удалось заинтересовать участников конференции и жюри историей и архитектурой нашего города.

А Юля и Владлена представили свои исследовательские работы  на секции "историческое наследие Коми края".

Девчонки, желаем вам удачи!

Просмотров: 337 | Добавил: kulikovayana | Рейтинг: 5.0/1