Понедельник, 15.10.2018, 17:41
онлайн-библиотека
Главная » 2018 » Сентябрь » 24 » ОБЩЕГИМНАЗИЧЕСКАЯ РОДИТЕЛЬСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ
ОБЩЕГИМНАЗИЧЕСКАЯ РОДИТЕЛЬСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ

15 сентября для родителей нашей гимназии состоялась первая в этом учебном году общегимназическая конференция.

Встречу открыла директор Гимназии Авраменко Е.В. В своем докладе Евгения Владиславовна рассказала о подготовке Гимназии к учебному году. Заместитель директора по методической работе Лариса Анатольевна Дроздова рассказала родителям какие интеллектуальные конкурсы, какие олимпиады ждут учащихся в этом году. Заместитель директора по воспитательной работе Куликова Яна Владиславовна рассказала о мероприятиях, в которых в том учебном году наши дети уже приняли участие и о планируемых в 2018-2019 учебном году.

Приглашенными гостями на конференции выступили врач-педиатр Хромова Елена Александровна и участковый оперуполномоченный ОМВД Бахтин Юрий Юрьевич.

Темой выступления Елены Александровны стал вопрос о вакцинации против гриппа. Родителям подробно рассказали чем опасен грипп, почему необходимо сделать прививку. Врач – педиатр ответила на вопросы: может ли вакцина нанести вред здоровью, кому врачи рекомендуют сделать прививки против гриппа в первую очередь, какие вакцины применяются в этом году и их различия, где можно сделать прививку от гриппа.

Участковый оперуполномоченный обсудил с родителями причины и следствия детской и подростковой преступности, наркомании и алкоголизма в молодежной среде, других правонарушений и преступлений, совершаемых гражданами, не достигшими 18 лет.

Также Юрий Юрьевич  напомнил родителям о республиканском законе № 148-РЗ «О некоторых мерах по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в Коми», в соответствии с которым несовершеннолетние, не достигшие 18-летнего возраста, не могут находиться в общественных местах после 22 часов без сопровождения взрослых.

В конце встречи страж порядка посоветовал научить детей тому, как необходимо себя вести, если незнакомцы ведут себя подозрительно, как уберечь детей от преступных посягательств, а также разъяснил родителям  алгоритм действий при самовольном уходе детей из дома.

Просмотров: 29 | Добавил: kulikovayana | Рейтинг: 0.0/0