Понедельник, 24.01.2022, 20:22
Главная » 2016 » Май » 25 » общероссийская акция "уроки безопасности для детей и родителей"
общероссийская акция "уроки безопасности для детей и родителей"

Наша Гимназия присоединилась к Общероссийской акции «Уроки безопасности для детей и родителей».

В целях формирования у детей навыков безопасного поведения на дорогах и безопасности дорожного движения в Гимназии регулярно проводятся мероприятия по профилактике ДТП. Вот и сейчас, в рамках акции, в Гимназии прошли уроки безопасности дорожного движения. Целью таких уроков является профилактика дорожно-транспортных происшествий с участием детей и снижение травматизма на дорогах. Уроки в начальной школе прошли в игровой, а значит – понятной для детей форме. Была и практическая часть, цель которой - выработка ситуационных навыков поведения детей на проезжей части, вблизи нее, при переходе дороги. В результате, урок безопасности дорожного движения - не нудная лекция, а живая беседа. На таких уроках дети – отнюдь не пассивные зрители. А это значит, что такие практические советы еще раз подсказали детям, как действовать в той или иной ситуации на дороге и возможно уберегли их жизнь и здоровье. В конце урока ребятам выдали памятки.

Просмотров: 274 | Добавил: kulikovayana | Рейтинг: 0.0/0