Четверг, 20.09.2018, 01:56
онлайн-библиотека
Главная » 2018 » Август » 28 » общероссийское родительское собрание
общероссийское родительское собрание

31 августа 2018 года в 11-00 на площадке общеобразовательной организации г. Москвы в формате видеоконференции с прямым включением из регионов России пройдет Общероссийское родительское собрание с участием Министра просвещения Российской Федерации О.Ю. Васильевой. Во время видеоконференции министр ответит на вопросы в области образования, интересующие общественность.
Уважаемые родители, у вас есть возможность направить вопрос Министру через электронную платформу веб-страницы собрания на официальном сайте Министерства просвещения Российской Федерации.

Начался сбор вопросов к V Общероссийскому родительскому собранию.

Все, что нужно знать о школе, узнаем у Министра просвещения 29 августа в одной из московских школ состоится встреча Министра просвещения Российской Федерации Ольги Юрьевны Васильевой с родителями школьников. Общение пройдет в формате живого диалога и видеоконференции с прямыми включениями из разных регионов страны. В этот раз на связь с центральной площадкой в Москве выйдут 8 российских городов из шести федеральных округов. Благодаря онлайн-трансляции за Общероссийским родительским собранием следить можно будет из любой точки страны и мира.
Уже сейчас любой желающий может направить вопрос через форму на сайте
edu.gov.ru/opc-view и аккаунты Министерства просвещения Российской Федерации в социальных сетях. Наиболее острые из них станут предметом обсуждения в ходе собрания.
Партнером в организации и проведении Общероссийского родительского собрания выступает общероссийская общественная организация «Национальная родительская ассоциация социальной поддержки семей и защиты семейных ценностей», одним из стратегических направлений работы которой является родительское просвещение.
Справочно
Общероссийское родительское собрание – традиционная встреча в преддверии нового учебного года с целью получить обратную связь, услышать мнение родителей, узнать о наиболее волнующих их вопросах, оценить эффективность реализуемых проектов и программ.
В 2017 году в адрес Министра поступило более 3000 вопросов, большинство из которых касались нововведений в школьную программу, изучения иностранных языков, сдачи экзаменов, качества учебников. На встрече с Министром обсуждались проблемы, связанные с инклюзивным образованием, работой медицинских кабинетов в школах, сборами денег с родителей, трудовым воспитанием, организацией детского отдыха, семейного образования. Наибольший интерес вызвало введение устной части единого государственного экзамена по русскому языку и перспективы появления обязательных экзаменов по иностранному языку и истории.

Просмотров: 30 | Добавил: kulikovayana | Рейтинг: 0.0/0