Пятница, 14.12.2018, 02:35
Главная » 2018 » Март » 22 » первый городской кадетский бал
первый городской кадетский бал

Фото мероприятия

I городской Кадетский бал прошёл во Дворце творчества детей и молодёжи. Торжественное мероприятие было посвящено началу весны.

Солнечный морозный день, колонный зал в самом центре нашей Воркуты,  великолепная музыка, уютная атмосфера. Почётные гости, учителя, родители и близкие учащихся кадетских классов — все замерли в ожидании. Учащиеся кадетских классов четырёх общеобразовательных учреждений нашего города, вчера ещё обычные мальчишки и девчонки, превратились в этот день в блестящих юношей и прекрасных девушек, как будто сошедших со страниц старинных книг!

Прекрасные  дамы в пышных платьях, грациозно подающие руку своему партнёру, следящие за осанкой, поправляющие тщательно завитые локоны.

Бал открыли  хозяйка бала,  директор нашей Гимназии Надежда Андреевна Русакова и почётный гость, военный комиссар города Андрей Николаевич Ромашкин.  Их пара повела за собой всех 385 кадет  в первом, традиционном бальном танце – полонезе.

После окончания полонеза каждый юноша проводил свою даму и на протяжении всего бала находился рядом с ней, следуя правилам этикета.

На бал были приглашены почётные гости: заместитель начальника Управления образования МО ГО «Воркута» Компанец Лариса Ивановна, полный кавалер знака Шахтерская Слава, Почетный гражданин города Воркуты, член Волгоградской областной ассоциации «Дети военного Сталинграда»  Коффе Леонид Яковлевич, член городского совета ветеранов, подполковник запаса  Николай Алексеевич Высыпков. . Звучали тёплые приветственные слова, поздравления в адрес кадет.

Воспитанники кадетских классов в течение учебного года на занятиях хореографией оттачивали своё танцевальное мастерство. На суд зрителей были представлены кадетский вальс, вальс-гавот, па де-грас, русский вальс, падепатинер, вальс-котильон, вальс – миньон, вальс – экостез, Сударушка, Мазурка . В каждом танце учащиеся выступили блестяще.

Традиционно, на балах не только танцуют, но и исполняют песни, устраивают игры. С музыкальным подарком к кадетам пришли воспитанники военно-патриотического клуба «От Зарницы к Орлёнку». Ребята подготовили  инсценированную музыкальную  композицию «В городском саду», которую исполнили по аккомпанемент детского образцового духового оркестра Дома детского творчества.  На нашем балу прозвучала песня «Кадетский вальс» в исполнении кадет СОШ № 13.

На заключительный тур вальса кадеты пригласили почётных гостей. Море положительных эмоций, счастливые улыбки, смех, радость получили присутствующие на этом балу.

Просмотров: 105 | Добавил: kulikovayana | Рейтинг: 0.0/0