Воскресенье, 18.02.2018, 21:02
онлайн-библиотека
внимание! акция!
Участник Общероссийского рейтинга школьных сайтов
Главная » 2017 » Декабрь » 25 » Подведены итоги конкурса «Защити свои персональные данные»
Подведены итоги конкурса «Защити свои персональные данные»

В Сыктывкаре подвели итоги регионального конкурса среди школьников и студентов "Защити свои персональные данные". Участники нарисовали плакаты и сняли видеоролики по заданной теме. В числе членов жюри, оценивавших работы, - представитель Центра информационных технологий.

Конкурс на тему "Защити свои персональные данные" среди учреждений общего и среднего профессионального образования региона провело Управление Роскомнадзора по РК совместно с министерством образования, науки и молодежной политики, ГАУ РК "Центр информационных технологий", региональным отделением общественно-государственной детско-юношеской организации "Российское движение школьников".
Возрастные рамки для участия в конкурсе - 6 – 18 лет. Свои работы – 12 видеороликов и 91 плакат (рисунок) – прислали школьники и студенты со всей республики от Воркуты до Прилузья. Как сообщил член жюри, специалист центра информационных технологий Денис Рычков, все творческие работы оказались интересными и содержательными.
"Ещё не так давно тема информационной безопасности была интересна, в основном, лишь узким специалистам, а сегодня это уже неотъемлемая часть жизни каждого человека. Поэтому мы с радостью согласились подключиться к конкурсу и выполнить почетную миссию отбора кандидатов. Коллектив центра информационных технологий на постоянной основе содействует развитию культуры информационной безопасности не только среди взрослых, но и среди подрастающего поколения", - отметил Денис Рычков.

Победители (с первого по третье места) были отобраны в соответствии с возрастными категориями.
В номинации "Плакат" в категории 10-14 лет призёром стал  Юрий Куликов, учащийся 7Б класса нашей Гимназии.

Просмотров: 16 | Добавил: kulikovayana | Рейтинг: 0.0/0