Понедельник, 24.01.2022, 19:12
Главная » 2020 » Декабрь » 10 » пОСВЯЩЕНИЕ В КАДЕТЫ 2020
пОСВЯЩЕНИЕ В КАДЕТЫ 2020

В Гимназии № 2 прошла торжественная церемония посвящения в кадеты 2020.

Традиционно этот праздник проходит в Воркуте в День Героев Отечества. В этом году в гимназии открылся кадетский класс Управления Федеральной службы исполнения наказаний.

В фойе гимназии гостей встречал духовой оркестр, в котором играют наши кадеты.

Торжественная церемония посвящения в кадеты состоялась в спортивном  зале Гимназии

Добрые и теплые слова и пожелания маленьким кадетам адресовали заместитель руководителя администрации Муниципального образования городского округа «Воркута» Шапошников Ярослав Анатольевич и генерал-майор в отставке, заместитель начальника Управления образования Вашкевич Георгий Николаевич.

Погоны и удостоверения кадета из рук своих кураторов получили 22 юных гимназиста. Сегодня в Гимназии обучается уже 150 кадет.

После вручения погон ребята исполнили гимн кадет. А всех присутствующих пригласили на экскурсию по гимназии, в ходе которой посетили занятия дополнительного образования, которые посещают учащиеся.

Побывали на занятии робототехникой, на котором, ребята увлеченно рассказывали о сконструированных ими роботах, на занятии духового оркестра. Посмотрели, как воспитанники отрабатывают приемы самообороны, стреляют в интерактивном тире, выполняют неполную сборку-разборку автомата, отрабатывают навыки оказания первой медицинской помощи на тренажере «Максим».

Праздничное мероприятие завершилось кадетским вальсом и выступлением кадетского хора гимназии.

Просмотров: 132 | Добавил: kulikovayana | Рейтинг: 0.0/0