Понедельник, 24.01.2022, 10:01
Главная » 2020 » Март » 12 » ПОЗДРАВЛЯЕМ!
ПОЗДРАВЛЯЕМ!

Конкурсная комиссия при участии Территориальной избирательной комиссии Воркуты подвела итоги городского конкурса рисунков среди будущих и молодых избирателей «Мой выбор», который был традиционно приурочен ко Дню молодого избирателя, отмечаемого в феврале. В этом году в конкурсе приняли участие 17 школьников ‒ учащихся средних общеобразовательных учебных учреждений. Цели и задачи прошедшего мероприятия – раскрытие творческого потенциала у детей и повышение правовой культуры будущих и молодых избирателей, их доверия к институту выборов.
   На конкурс принимались творческие работы (рисунки), выполненные с использованием любых графических материалах (акварель, гуашь, цветные карандаши, фломастеры, цветные мелки и др.) в различных техниках.
    Руководитель администрации Игорь Гурьев и председатель ТИК Воркуты Полина Хизриева провели встречу с участниками конкурса. На встрече ребята рассказали о своих работах, о том, как важно делать правильный выбор не только у избирательной урны, но и в жизни в целом. Поделились своим мнением по вопросам экологии, активного образа жизни и пр.

По итогам встречи ребятам были вручены дипломы, сертификаты, ценные призы и сувенирная продукция с логотипом Территориальной избирательной комиссии города Воркуты. Авторы лучших работ, занявшие первое место, получили в подарок портативную bluetooth-колонку, второе место – USB-флеш-накопитель, третье место ‒ наушники.

В возрастной номинации «дети младшего школьного возраста (до 10 лет)» победительницей стала Диана Пестовская (гиманзия№2) с рисунком на тему «Я – гражданин». Среди участников от 11 до 18 лет лучшей была признана работа «Не ошибись с выбором» Анны Рябовой (СОШ №23).

Работы победителей конкурса будут размещены в фойе администрации города на стенде Территориальной избирательной комиссии Воркуты.

Информация https://vk.com/zapred

Просмотров: 136 | Добавил: kulikovayana | Рейтинг: 5.0/1