Четверг, 16.08.2018, 09:40
ЮБИЛЕЙ
интерактив. карта
онлайн-библиотека
Главная » 2018 » Июнь » 29 » приёмная кампания по подаче заявлений в первый класс
приёмная кампания по подаче заявлений в первый класс

В настоящее время на территории Республики Коми в электронном виде предоставляется муниципальная услуга по приему заявлений в 1 класс по закрепленным за общеобразовательными организациями территориям.
Согласно законодательству с 1 июля 2018 года начинается вторая волна кампании по приему заявлений в 1 классы уже без учета территориальной принадлежности.
Однако в связи с выходным днем, выпавшим на эту дату, и с целью предоставления равного доступа граждан к данной муниципальной услуге приемная кампания по подаче заявлений в первый класс в электронной форме для граждан Республики Коми, которые планируют отправить в школу своих детей не по месту регистрации, планируется к открытию 2 июля с 9 часов утра (с 00 часов 00 минут 1 июля 2018 года электронная система по приёму заявлений в 1-ый класс родителей детей, не проживающих на закрепленной территории, будет закрыта до 09 часов 00 минут 2 июля 2018 года).
Также напоминаем, что впервые в Республике Коми в этом году масштабно реализована электронная запись в школы. Для записи ребенка в первый класс родителям доступны два варианта подачи заявления в 1 класс: лично, при непосредственном обращении в общеобразовательную организацию, и в электронной форме, на сайте вшколу2018.рф.
Подать заявление в такой форме смогут родители или законные представители, используя учетную запись портала Госуслуг. Родители, которые не имеют регистрации на портале Госуслуг, могут ее получить в одном из офисов Центра обслуживания населения, при себе необходимо иметь паспорт и СНИЛС. Сотрудники центра сами создадут подтвержденную учетную запись.
Проект по подаче электронных заявлений в 1 класс реализован при технической поддержке ГАУ РК «Центр информационных технологий». Центром создан интуитивно понятный и функциональный сайт (вшколу2018.рф) для организации приема заявлений от родителей и подробная инструкция по записи ребенка в 1 класс, обеспечено техническое сопровождение системы подачи заявлений.

Просмотров: 30 | Добавил: kulikovayana | Рейтинг: 0.0/0