Суббота, 21.05.2022, 22:14
Главная » 2021 » Ноябрь » 24 » ПРОЕКТ "УРОК ЦИФРЫ"
ПРОЕКТ "УРОК ЦИФРЫ"

VK расскажет российским школьникам все о разработке игр на «Уроке Цифры»

С 22 ноября по 12 декабря в школах по всей России проходит новый этап всероссийского проекта «Урок цифры». Темой нового урока от компании VK станет разработка игр. Школьники со всей России смогут узнать, как создаются игры, какие есть жанры и платформы, а также какие профессии существуют в этой сфере. Организаторами образовательной акции выступают АНО «Цифровая экономика», при поддержке Минцифры России, Минпросвещения России, а также ведущие российские ИТ-компании.

.

«Онлайн-играми увлекаются многие подростки. Но не все знают, что хобби можно сделать профессией, даже если ты не интересуешься программированием. Этой осенью проекты экосистемы VK начали знакомить школьников с профессиями в сфере игр в«День ИТ-знаний», в котором приняли участие свыше 290 тысяч ребят по всей стране.Теперь это будет продолжено в рамках «Урока цифры» в целях показать, что создание игр – это интересно и увлекательно и  найти себя в этой сфере может любой школьник из любого региона страны. Создатели уверены, что  урок будет полезен и востребован не только школьниками, но и родителями и учителями разных школьных предметов.

Образовательный проект для школьников «Урок цифры» стартовал в декабре 2018 года по инициативе Министерства просвещения Российской Федерации,Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации и АНО «Цифровая экономика». Проект позволяет школьникам развить цифровые компетенции, помогает им определиться с профессией.В течение последних трёх лет «Уроки цифры» проводят ведущие российские технологические компании, занятия проходят в формате интерактивных тренажёров. В прошлом учебном году Урок цифры охватил более 10 млн российских школьников. За три ода дети, родители и учителя обратились к урокам, доступным на сайте проекта, более 41 млн раз.Партнёры проекта в 2021/2022 учебном году — VK, Яндекс, 1С, Лаборатория Касперского, Благотворительный фонд Сбербанка «Вклад в будущее».

Подробная информация и все материалы проекта для учителей и учащихся доступны по ссылке: https://урокцифры.рф

Просмотров: 55 | Добавил: duhastrullez777 | Рейтинг: 0.0/0