Пятница, 21.01.2022, 07:26
Главная » 2015 » Октябрь » 27 » «Самый Большой Урок в Мире»
«Самый Большой Урок в Мире»

С 28 сентября по 30 октября 2015 года 193 страны – члены ООН, включая Россию, в рамках принятия Общемировых целей устойчивого развития – плана действий для всего человечества по решению основных проблем, стоящих перед планетой в ближайшие 15 лет, одновременно проведут «Самый Большой Урок в Мире».

Цель: используя анимацию, красочную графику и игровые упражнения, познакомить детей и подростков на всей планете с 17 Общемировыми целями: ликвидация нищеты, борьба с голодом, охрана здоровья, обеспечение гендерного равноправия, борьба с изменением климата, стимулирование экономического роста и обеспечение качественного образования для детей всей планеты и др.

«Самый Большой Урок в Мире» по теме «Школа для всех» прошел и в Гимназии. Учащиеся  обсудили тему «Качественное образование» и один из ее аспектов – инклюзию (доступность образования для детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью). Цель «Самого Большого Урока в Мире» по теме «Школа для всех» - формирование толерантного отношения к инвалидам.

Просмотров: 413 | Добавил: ena | Рейтинг: 5.0/1