Четверг, 20.01.2022, 05:54
Главная » 2019 » Октябрь » 5 » Слёт "Юнармия Коми 2019"
Слёт "Юнармия Коми 2019"

Вот и закончился очередной, ежегодный слёт кадетских классов и военно-патриотических клубов «Юнармия - Коми 2019». Воспитанники военно-патриотического клуба «От Зарницы к Орленку» моу «Гимназия № 2» принимают участи в Слете уже 4 раз.

На закрытии, в ДООЦ «Гренада» присутствовали почетные гости: директор Республиканского центра детско-юношеского спорта и туризма Просужих Александр Владимирович, ветеран Великой Отечественной войны Николай Акимович, исполнительный директор ВОД «Волонтеры Победы» Республики Коми Белоглазова Дарья, заместитель министра образования, науки и молодежной политики Максим Алексеевич Ганов и генерал Иванов Анатолий Иванович.

В рамках смены всем ребятам удалось пострелять в электронном тире и из лука, поиграть в лазертаг, пройти веревочный парк.

Все участники Слёта посетили занятие от МВД, ветеранов Великой Отечественной Войны и локальных войн, Молодежного центра г. Сыктывкар, сыграли в увлекательный квест от Волонтеров Победы и др.

Еще двое наших рябят прошли посвящение в юнармейцы, торжественно приняли клятву и получили свои первые значки. Посвящали ребят почетные гости Слёта: ветеран Великой Отечественной войны Николай Акимович, заместитель министра образования, науки и молодежной политики Максим Алексеевич Ганов и генерал Иванов Анатолий Иванович.

Ребята везут в Воркуту грамоты: за победу в конкурсе «Визитная карточка», два I места в номинации «Снаряжение магазина» среди юношей и девушек, «Лучший командир». Поздравляем!

Просмотров: 225 | Добавил: kulikovayana | Рейтинг: 5.0/1