Среда, 26.01.2022, 13:52
Главная » 2017 » Май » 13 » Состоялось открытие республиканской спортивно-патриотической игры «Орлёнок», посвящённой 72-ой годовщине Победы.

13 мая 2017 года на территории детского оздоровительного лагеря «Мечта» в  Коччойяге Сыктывдинского района состоялось открытие Республиканской спортивно-патриотической игры «ОРЛЕНОК – 2017», посвященной 72-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Заявки на участие направили 20 команд, среди которых и команда военно-патриотического  клуба нашей Гимназии "От Зарницы к Орлёнку". Всего в соревнованиях примут участие 160 ребят в возрасте от 15 до 17 лет из Воркуты, Печоры, Инты, Сосногорска, Усинска, Ухты, Сыктывкара, Ижемского, Княжпогостского, Прилузского, Койгородского, Корткеросский, Сыктывдинского, Усть-Вымского и Усть-Куломского районов.  Все команды – победительницы муниципальных отборочных игр и команды спортивно-патриотических клубов, кадетских классов, спортивно-патриотических объединений республики.

В Программу соревнований включены конкурс «Равнение на Героев», квест «Дорогами Бессмертного полка», конкурсы «Визитка», «Статен в строю, силен в бою», «Победа глазами молодых», соревнования «Полоса препятствий», «Огневой рубеж»,  «Стрельба»,  «Тренируй свое тело с пользой для военного дела»,  тактическая игра на местности «По фронтовым тылам» и конкурс на лучший бальный вальс «Вальс Победы».

Желаем нашим ребятам удачи!

Просмотров: 448 | Добавил: kulikovayana | Рейтинг: 5.0/1