Суббота, 19.01.2019, 12:24
ЮБИЛЕЙ
интерактив. карта
онлайн-библиотека
Главная » 2018 » Декабрь » 9 » торжественная церемония "посвящение в кадеты"
торжественная церемония "посвящение в кадеты"

Традиционное общегородское мероприятие посвящения в кадеты прошло в Воркуте 08 декабря, в преддверии Дня Героев Отечества. Участие в торжественной церемонии приняли почетные гости: глава города Юрий Долгих, руководитель администрации муниципалитета Игорь Гурьев, начальник управления образования города Валентина Шукюрова, депутат Госсовета РК, командиры воинских частей, представители силовых структур и ведомств, Совета ветеранов Воркуты, духовенства и др.

Со сцены концертного зала Дворца творчества детей и молодежи 95 молодых кадет из школ №13, № 14 и № 42, а также гимназии №2  произнесли главные слова – клятву верности Родине. Финалом церемонии посвящения стало вручение удостоверений и наплечных знаков различия – погон кадетского класса. Учащимся, удостоенным звания «лучший кадет», погоны вручили  Игорь Валерьевич Гурьев и Георгий Николаевич Вашкевич.

– Вы являетесь гордостью Воркуты, ‒ обратился к ребятам руководитель администрации города. – Я благодарю вас за то, что вы выбрали этот, не самый легкий и очень ответственный путь.  Огромное спасибо всем, кто участвует сегодня в жизни кадетского движения – от педагогов до военных наставников и ветеранов.

Поздравив юных кадет с посвящением, заместитель начальника Управления образования, генерал-майор запаса  Георгий Николаевич Вашкевич, отметил, что сегодня в жизни ребят начнется совсем новый этап, и пожелал им с гордостью и честью нести звание кадета.

В нашей Гимназии в этом году открыт кадетский класс лётчиков и кадетский взвод УФСИН.

Напомним, первый кадетский класс в Воркуте был открыт в 2011 году в школе №16. Сегодня кадетское братство города насчитывает уже 480 учащихся.

Просмотров: 83 | Добавил: kulikovayana | Рейтинг: 5.0/1