Понедельник, 15.10.2018, 19:02
ЮБИЛЕЙ
интерактив. карта
онлайн-библиотека
Главная » 2017 » Декабрь » 13 » торжественная церемония "посвящение в кадеты - 2017"
торжественная церемония "посвящение в кадеты - 2017"

12 декабря в зрительном зале Дворце творчества детей и молодежи состоялось торжественное мероприятие - «Посвящение в кадеты – 2017».

В качестве почетных гостей на мероприятии присутствовали глава Воркуты Юрий Александрович Долгих; руководитель администрации Игорь Валерьевич Гурьев; Епископ Воркутинский и Усинский Иоанн, начальник управления образования Валентина Валентиновна Шукюрова;  генерал-майор в отставке, Вашкевич Георгий Николаевич; ветеран Великой Отечественной войны, почетный житель Воркуты, заслуженный работник РК Тверской Михаил Леонидович; полный кавалер знака «Шахтерская слава» Коффе Леонид Яковлевич; командиры в/ч 34575, в/ч 84197, а также заместитель начальника следственного изолятора №3, Врио начальника исправительной колонии № 22, представители городского совета ветеранов, депутаты городского Совета.

И все же, основное внимание в этот день было приковано к будущим кадетам. В торжественной обстановке, после произнесения клятвы, 77 учащимся, защитившим планы личностного роста, были вручены погоны и удостоверения кадет.

В системе образования Воркуты кадетское движение  начало развиваться с  2012 года на базе школы № 16. В 2016 году были открыты 3 кадетских класса в Гимназии № 2, школах № 13 и 14. В этом году, в целях развития кадетского движения, были открыты еще пять классов в школе №13, № 14, гимназии № 2 ( 2 класса) и гимназии № 3. И если в 2012 году почетное звание кадета Воркуты носили 19 школьников, то сейчас их число достигло 376. А это значит, что год от года в нашем городе становится все больше ребят, которые чтут историю своей страны, уважают старших, помогают младшим, защищают слабых, любят и берегут своих родителей.

Храбрость, честь, отвага, достоинство - понятия, которые маршируют с кадетами рядом. Они - продолжение нашей великой России, они - юные дарования нашей страны. Умные, смелые, креативные, сплоченные сейчас, и успешные в будущем! С таким патриотическим набором качеств, они являются молодой опорой нашего государства.

Источник: сайт Управления образования администрации МО ГО "Воркута"

Просмотров: 99 | Добавил: kulikovayana | Рейтинг: 5.0/1