Суббота, 21.05.2022, 23:07
Главная » 2017 » Октябрь » 22 » торжественное открытие кабинета биологии
торжественное открытие кабинета биологии

21 октября, в день 60-летнего юбилея в нашей Гимназии была торжественно открыта лаборатория по биологическому профилю для занятий учащихся с 5 по 11 классов. Право перерезать красную ленточку на двери нового кабинета было предоставлено почетным гостям: главе городского округа Юрию Долгих, руководителю администрации города Игорю Гурьеву и его первому заместителю Светлане Чичериной.

В качестве презентации лаборатории гимназисты подготовили небольшую научно-творческую постановку с кратким экскурсом в далекое прошлое и реальными примерами, опытами и доказательствами, которые ребята смогли сделать в процессе работы на новом лабораторном оборудовании, в том числе и цифровом. Лаборатория разделена на три секции: микологию, цитологию и гистологию, каждая из которых оснащена компьютерами, современными микроскопами и прочим необходимым оборудованием. Оригинальным и, главное, очень необходимым для процесса обучения оказалось и оформление кабинета, на стенах которого появились голосовые стенды, знающие ответ на любой вопрос по заданной теме.

Ученики поблагодарили администрацию муниципалитета и управление образование города за великолепный подарок, а также шефов гимназии – воркутинское линейное производственное управление магистральных газопроводов ООО «Газпром трансгаз Ухта» за подготовку кабинета к учебному процессу.

Просмотров: 511 | Добавил: kulikovayana | Рейтинг: 5.0/1