Среда, 29.06.2022, 03:46
Главная » 2017 » Сентябрь » 4 » Тренировки "Действия учащихся и сотрудников в случае..."
Тренировки "Действия учащихся и сотрудников в случае..."

В соответствии с графиком  04.09.2017 года в Гимназии проведены тренировки: «Действия учащихся и сотрудников в случае возникновения пожара и иных ЧС» и  «Действия учащихся и сотрудников при захвате в заложники».

Во время практического этапа второй тренировки было предположено возникновение угрозы захвата учащихся в заложники.

В 13 час. 30 мин. подозрительную группу людей на запасном выходе обнаружил специалист по охране труда;

В 13 час. 32 мин. Специалистом было доложено директору Гимназии о происшествии и условно сообщено в Отдел Управления Федеральной Службы Безопасности России по Республике Коми в г. Воркуте;

В 13 час. 33 мин. Произведен условный захват учащихся 9 класса. При захвате включена автоматическая пожарная сигнализация;

В 13 час. 35 мин. произведена эвакуация детей и сотрудников из здания Гимназии на территорию;

В 13 час. 36 мин. прибывшим нарядом полиции подозрительная группа была задержана и отправлена в отделении полиции;

В 13 час. 42 мин. руководителем тренировки проведена проверка персонала и учащихся, подведены итоги подготовки и проведения тренировки.

В этот же день проведены классные часы, посвященные теме действий при захвате в заложники.

Просмотров: 406 | Добавил: kulikovayana | Рейтинг: 5.0/1