Пятница, 21.01.2022, 08:29
Главная » 2017 » Май » 5 » участие в квесте "Битва за Москву"
участие в квесте "Битва за Москву"

4 мая 2017 года во Дворце творчества детей и молодежи состоялся концерт, посвященный 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Одной из основных битв Великой Отечественной войны была битва за Москву. Именно этому сражению был посвящен исторический квест, который прошел перед началом праздничного концерта для членов военно-патриотических клубов. По легенде квеста командам предстояло погрузиться в события 1941-1942 гг. и переместиться в столицу, ставшую главной целью немецко-фашистских войск. В каждой точке участникам за прохождение точки давался предмет, связанный с историей этой точки.

Ребята  попробовали свои силы в качестве военных разведчиков, корреспондентов, восстановили ход обороны города и контрнаступления советских войск. Все задания квеста были основаны на достоверных исторических фактах.

Отметим, что одну из  станций, которую должны были пройти участники квеста, под названием «Можайская линия обороны», подготовили учитель истории нашей Гимназии Елена Вячеславовна Андранович со своими учениками.

Просмотров: 483 | Добавил: kulikovayana | Рейтинг: 5.0/1