Среда, 29.06.2022, 02:49
Главная » 2017 » Сентябрь » 20 » Урок безопасности от ООО "Газпром трансгаз Ухта"
Урок безопасности от ООО "Газпром трансгаз Ухта"

20 сентября с кадетами Гимназии прошёл «Урок безопасности»,  который для учащихся провели инспектор ОНДПР г. Инты и г. Воркуты Мирончук И.Л. совместно со службой пожарной безопасности Воркутинского линейно-производственного управления магистральных газопроводов ООО "Газпром трансгаз Ухта».

Специалисты показали как устроены жидкие и порошковые огнетушители. Рассказали как ими пользоваться и какие меры предосторожности необходимо соблюдать при их применении.

Обсудили с ребятами правила поведения при пожаре. «Главное в такой момент не паниковать, а сосредоточиться, - рекомендует Игорь Леонидович.

Также ребятам привели неутешительную статистику о жертвах пожаров в Республике Коми в последние месяцы 2017 года.

В завершение встречи, все без исключения кадеты, получили подарки с символикой ООО «Газпром» и Управления МЧС.

«Одно дело, когда о пожарной безопасности рассказываем мы, совсем другое – когда специалисты. Профессионалов дети слушают внимательнее и знания остаются в памяти надолго», - делится впечатлениями директор Надежда Андреевна Русакова. Итог у всех профилактических мероприятий един: обучить ребят чётким и правильным действиям в случае чрезвычайной ситуации. Важно, чтобы в вопросах безопасности каждый был хоть немного экспертом.

Просмотров: 458 | Добавил: kulikovayana | Рейтинг: 5.0/1