Воскресенье, 18.11.2018, 06:56
онлайн-библиотека
Главная » 2018 » Февраль » 18 » Урок мужества
Урок мужества

15 февраля в нашей Гимназии проведены Уроки мужества,  посвященные Всероссийской общественно-государственной инициативе «Горячее сердце» и ее лауреатам.

Классные руководители рассказали своим воспитанникам о том, что в нашей современной жизни очень часто происходят события, связанные с проявлением самоотверженности и героизма не только среди взрослых, но и детей. В основе этих поступков – неравнодушие, добрая воля людей, волонтерство. Далее детям была предложена для просмотра презентации о лауреатах Инициативы и их подвигах.

Учащиеся вспоминали известные им примеры мужества. Дети пришли к выводу, что мужество необходимо и в обычной жизни, потому что часто случаются трудности и их необходимо преодолевать, но главное - это то, что бы наши  не остыли,  и в трудную минуту мы смогли прийти на помощь людям.

Просмотров: 88 | Добавил: kulikovayana | Рейтинг: 0.0/0