Суббота, 19.01.2019, 11:14
онлайн-библиотека
Главная » 2018 » Декабрь » 25 » Уроки доброты
Уроки доброты

25 декабря в нашей Гимназии прошли Уроки доброты. Данные уроки проводятся с целью формирования толерантного отношения к обучающимся с ограниченными возможностями здоровья и с инвалидностью.

Учащиеся начальных классов вспомнили сказку «Цветик - семицветик». Дети обсудили существующие проблемы и трудности жизни инвалидов. Выполняя практические упражнения, попробовали почувствовать как это нелегко, когда человек не может пользоваться зрением, слухом, познакомились с азбукой Брайля, дактилологией. Основу беседы с ребятами 5-8 классов составил рассказ о людях с ограниченными возможностями, преодолевающих трудности быта и добивающихся высоких результатов в спорте, в общественной деятельности. Ребятам были предложены вопросы об особенностях жизни слабослышащих, слабовидящих, инвалидов, не имеющих рук, ног. Учащиеся с пониманием отнеслись к теме урока, активно выдвигали гипотезы о возможностях оказания помощи и поддержки людям с ограниченными возможностями.

Во время проведения мероприятия всем его участникам был показан документальный фильм об общеобразовательной школе - интернате №1 имени К.К. Грота в Санкт-Петербурге – первом и старейшем в России учебном заведении для слепых детей.

Просмотров: 31 | Добавил: kulikovayana | Рейтинг: 0.0/0