Понедельник, 24.01.2022, 20:25
Главная » 2019 » Сентябрь » 3 » уроки мужества
уроки мужества

Сегодня 3 сентября - День солидарности в борьбе с терроризмом! Он был установлен Федеральным законом «О днях воинской славы» 06 июня 2005 года.

3 сентября - день, когда Россия вспоминает события, развернувшиеся в средней образовательной школе в Беслане.

Во всех классах нашей Гимназии провели Урок мужества, вспоминая не только трагедию, произошедшую 15 лет назад, но и рассказывая, что терроризм несет с собой гибель ни в чем не повинных людей, несет боль и страдания детям, разрушает не только материальные ценности, но и души людей, порождая социальную напряженность, меняя привычный уклад жизни людей и страх. На уроке ребята пополнили свои теоретические знания по теме терроризм и практические умения, которые направлены на то, как вести себя в чрезвычайной ситуации. В конце уроков учащиеся почтили память погибших минутой молчания.

Просмотров: 191 | Добавил: kulikovayana | Рейтинг: 0.0/0