Понедельник, 15.10.2018, 17:42
онлайн-библиотека
Главная » 2018 » Сентябрь » 2 » Уроки знаний
Уроки знаний

1 сентября в каждом классе нашей Гимназии прошли уроки знаний. Все они были интересными и разнообразными по форме проведения.

Учащиеся 3А и 4В класса прошли квест игру  «Путешествие в Страну Знаний». Ребята получили карту, изучили маршрут и отправились в путешествие. Они побывали на станциях: Республика Коми, Шифровальщики, Мыслительные приемы, Логика, Цветы. Задания были сложными, трудными, но помогли правила работы в группе. Каждый мог высказать свое мнение, помочь своему товарищу и принять обще решение.

В 6В классе прошёл  необычный урок – «Новый год». Кадеты познакомились с историей возникновения праздника «День Знаний», а также, сохраняя новогодние традиции встречи Нового года, пожелали друг другу успехов в ученическом труде, составляя Новогодний букет пожеланий. В ходе мероприятия прошли различные веселые конкурсы и викторины, связанные со школьной жизнью, правилами поведения и техникой безопасности: турнир знатоков, игра «Блеф-клуб», лента школьных ритуалов.

Ребятам постарше предложили тему урока «Подросток и закон».

Все ребята успели поделиться со своими товарищами и классными руководителями впечатлениями о лете. Со всеми учащимися проведены вводные инструктажи.

Просмотров: 35 | Добавил: kulikovayana | Рейтинг: 5.0/1