Пятница, 21.01.2022, 08:02
Главная » 2017 » Май » 8 » Вахта памяти
Вахта памяти

9 Мая – особый день в нашей истории. Мы отмечаем большой и самый почитаемый праздник. 72 года живет в наших сердцах память о тех кровопролитных днях, годах лишений и лихолетий. Но время не властно над величием подвига, который совершил наш народ, защищая Отечество от врага. Еще не одно поколение будет бережно хранить воспоминания о Великой Победе.

В преддверии Дня Великой Победы традиционно в нашей Гимназии проходит «Вахта Памяти». В рамках проведения «Вахты Памяти» в Гимназии  прошли мероприятия, посвященные Великой Победе. Для всех учеников  была подготовлена литературно-музыкальная композиция. Прошли уроки мужества, кинолектории. Также ребята путешествовали по станциям. На станции «Литературная», ученикам было предложено написать письмо Андрею Соколову, главному герою рассказа Михаила Шолохова «Судьба человека». На станции «Историческая»,  ребята отвечали на вопросы об основных сражениях и ключевых датах Великой Отечественной войны.  «Музыкальная» станция подготовила испытания связанные со знанием военных песен. Ну а на музейной станции, ребята рассказывали об орденах и наградах времён Великой Отечественной войны.  Все мероприятия были объединены одной идеей: сделать праздник Великой Победы искренним, сердечным и памятным.

Мы помним! Мы гордимся!

Просмотров: 459 | Добавил: kulikovayana | Рейтинг: 5.0/1