Понедельник, 24.01.2022, 10:28
Главная » 2016 » Май » 7 » «Великая Отечественная война: взгляд из 21 века»
«Великая Отечественная война: взгляд из 21 века»

6 мая 2016 года в МОУ «Гимназия №2» г.Воркуты состоялась VII городская конференция «Великая Отечественная война: взгляд из 21 века». В этом году тематика исследовательских работ была значительна ближе участникам - «Моя семья в годы Великой Отечественной войны».

На конференцию было представлено 10 работ из восьми образовательных учреждений города.  Участники конференции  рассказывали о своих близких прошедших войну. Так ребята соприкасались с историей не только своей семьи, но и своей Родины. Очень проникновенными и содержательными были выступления обучающихся.

На конференции присутствовали заместитель начальника управления образования Компанец Л.И., военный комиссар г.Воркуты Ромашкин А.Н.  , председатель городского  Совета ветеранов и участников боевых действий Рахманин А.И. и почетные гости  ветеран Великой Отечественной войны, житель блокадного Ленинграда, почетный житель г. Воркуты  Тверской М.Л., полный кавалер ордена Шахтерской Славы, ребенок Сталинграда, почетный пионер МОУ «Гимназия № 2» Коффе Л.Я.

По итогам конференции дипломом первой степени награждена Короткевич Екатерина,   обучающаяся МОУ «Гимназия № 6» г. Воркуты, дипломом второй степени Галимова   Мария - МОУ «СОШ № 14» г. Воркуты, дипломом третьей степени  награждены Бекмамбекова Амина - МОУ «СОШ № 35 с углубленным изучением отдельных предметов»  г. Воркуты и учащаяся МОУ «Гимназии № 2»г. Воркуты  Шубина Инна.  Победителям вручены подарки, предоставленные Советом ветеранов.

Просмотров: 378 | Добавил: ena | Рейтинг: 0.0/0