Воскресенье, 22.04.2018, 15:26
онлайн-библиотека
внимание! акция!
Участник Общероссийского рейтинга школьных сайтов
Главная » 2018 » Февраль » 12 » VI военно-патриотическая игра "Кадеты Отечества"
VI военно-патриотическая игра "Кадеты Отечества"

На протяжении двух дней, 8 и 9 февраля проходила VI республиканская военно-патриотическая игра «Кадеты Отечества». В этом году организатором игры стала наша Гимназия. В состязании участвовал воспитанники кадетских классов МБОУ «СОШ № 5» г. Усинска, МОУ «СОШ № 13» г. Воркуты, МОУ «СОШ № 14» г. Воркуты,   МОУ «Гимназия № 3» г. Воркуты,  МОУ «Гимназия № 2» г. Воркуты (старший состав),  МОУ «Гимназия № 2» г. Воркуты (младший состав).

Программа мероприятия была насыщенной и предполагала прохождение пяти конкурсных этапов:

1. Смотр строя и песни.

2. Кадетский вальс.

3. Конкурс «Визитная карточка».

4. Интеллектуальный конкурс. Историческая викторина «Во славу Отечества».

5. Военизированная эстафета.

По итогам состязаний, места распределились следующим образом:

Визитная карточка:

младший состав: 1 место - МОУ «Гимназия №2» г. Воркуты, 2 место           - МОУ «Гимназия №3» г. Воркуты, 3 место -   МОУ «СОШ № 14» г. Воркуты

старший состав: 1 место -   МОУ «Гимназия №2» г. Воркуты, 2 место - МОУ «СОШ № 13» г. Воркуты, 3 место     - МБОУ «СОШ № 5» г. Усинска

Военизированная эстафета:

младший состав: 1 место -  МОУ «СОШ № 14» г. Воркуты, 2 место  - МОУ «Гимназия №3» г. Воркуты, 3 место - МОУ «Гимназия №2» г. Воркуты.

старший состав: 1 место - МБОУ «СОШ № 5» г. Усинска, 2 место    - МОУ «Гимназия № 2» г. Воркуты, 3 место - МОУ «СОШ № 13» г. Воркуты.

Конкурс строя и песни

младший состав: 1 место -  МОУ «Гимназия №2» г. Воркуты, 2 место - МОУ «Гимназия №3» г. Воркуты, 3 место - МОУ «СОШ № 14» г. Воркуты

старший состав: 1 место -   МОУ «Гимназия №2» г. Воркуты, 2 место - МБОУ «СОШ № 5» г. Усинска, 3 место      - МОУ «СОШ № 13» г. Воркуты

Интеллектуальная викторина

младший состав: 1 место    - МОУ «Гимназия №2» г. Воркуты, 2 место- МОУ «СОШ № 14» г. Воркуты, 3 место     - МОУ «Гимназия №3» г. Воркуты

Кадетский вальс

младший состав: 1 место    - МОУ «Гимназия №2» г. Воркуты, 2 место -МОУ «СОШ № 14» г. Воркуты, 3 место - МОУ «Гимназия №3» г. Воркуты

старший состав: 1 место - МОУ «Гимназия №2» г. Воркуты, 2 место            - МБОУ «СОШ № 5» г. Усинска, 3 место -    МОУ «СОШ № 13» г. Воркуты

Лучший командир

младший состав: МОУ «Гимназия №2» г. Воркуты,  Шилов Кирилл

старший состав: МБОУ «СОШ № 5» г. Усинска, Кадыров Артём

Общекомандный зачёт

младший состав: 1 место - МОУ «Гимназия №2» г. Воркуты (96 баллов), 2 место - МОУ «Гимназия №3» г. Воркуты (77 баллов),  3 место - МОУ «СОШ № 14» г. Воркуты (75 баллов)

старший состав: 1место - МОУ «Гимназия №2» г. Воркуты (90 баллов), 2 место -МБОУ «СОШ № 5» г. Усинска, 3 место -            МОУ «СОШ № 13» г. Воркуты.

Кадеты Гимназии на протяжении двух дней  состязаний показали пример настоящего кадетского братства – старшие кадеты  переживали за младших, а ребята из младшей команды болели и громко радовались успехам своих старших товарищей.

Ребята, поздравляем с победой! Мы вами очень гордимся!

Просмотров: 85 | Добавил: kulikovayana | Рейтинг: 5.0/1