Пятница, 21.01.2022, 08:43
Главная » 2017 » Май » 5 » VIII городская научно-практическая конференция "Великая отечественная война: взгляд из XXI века"

В соответствии с планом мероприятий Управления образования МО ГО «Воркута» празднования 72-й годовщины Великой Победы 5 мая 2015 года в МОУ «Гимназия №2» г. Воркуты состоялась VIII городская конференция «Великая Отечественная война: взгляд из 21 века». В этом году     конференция проводилась по следующим направлениям:

- «Отражение темы героизма, проявленного в годы Великой отечественной войны в культуре XX  и  XXI века»;

-  «Великая Отечественная война в жизни моей семьи»;

- «Экранизация  художественных произведений о Великой Отечественной войне 1941 – 1945гг.: взгляд из XXI века».

На конференцию было представлено 16 работ из одиннадцати образовательных учреждений города. Участники рассказывали об искусстве в годы Великой Отечественной войны, о фильмах снятых, о тех горьких годах и подвиге целого народа. И, конечно, ребята рассказали о своих близких, прошедших войну. Выступления сопровождались презентациями. Все работы, по мнению жюри, достойно подготовились к выступлению и глубоко изучили выбранную тему.

На конференции присутствовали главный специалист отдела общеобразовательной подготовки, воспитания и дополнительного образования Управления образования И.Ю. Ушаков, начальник Отдела молодёжи Администрации МО ГО «Воркута» Д.И. Жидков, директор МБУ ДО «Детская школа искусств» С.В. Гагаузов, представитель ООО «Газпром трансгаз Ухта» Д. Черевик, представитель воинской части М.А Усов,   полный кавалер Шахтерской Славы, ребенок Сталинграда, почетный пионер МОУ «Гимназия № 2» Л.Я. Коффе.

По итогам конференции все участники награждены дипломами и подарками, предоставленными Советом ветеранов и  социальными партнерами Гимназии. Дипломами I, II и III степеней награждены следующие участники:

- в секции «Отражение темы героизма, проявленного в годы Великой отечественной войны в культуре XX  и  XXI века»: 1 место – Шубина Инна (МОУ «Гимназия № 2» г. Воркуты) с работой «У памяти в долгу», 2 место – Хоша Елизавета (МОУ «Гимназия № 6» г. Воркуты) с работой «Глаза народа», 3 место – Кукушкина Софья (МОУ «Гимназия № 1» г. Воркуты) с работой «Это нужно не мёртвым! Это надо – живым!»;

- в секции «Великая Отечественная война в жизни моей семьи»: 1 место – Матвеева Мария (МОУ «СОШ № 23» г. Воркуты) с работой «От первых бомбёжек до встречи на Эльбе (о Владимире Георгиевиче Алашееве)», 2 место - Бекмамбетова Амина (МОУ «Гимназия № 6» г. Воркуты) с работой «Я помню! Я горжусь!», 3 место - Басакова Кристина (МОУ «СОШ № 43» г. Воркуты) с работой «Военные и послевоенные лихолетья в истории одной семьи»;

- в секции «Экранизация  художественных произведений о Великой Отечественной войне 1941 – 1945гг.: взгляд из XXI века»: 1 место – Гараева Диана (МОУ «СОШ № 35 с УИОП» г. Воркуты) с работой «Мы смотрим фильмы о войне», 2 место – Дубинцова Дарья (МОУ «СОШ № 26» г. Воркуты) с работой «Произведения о Великой Отечественной войне и их кранизация», 3 место – Короткевич Екатерина (МОУ «Гимназия № 6» г. Воркуты) с работой «Главное жизнь… (по фильму «А зори здесь тихие…» 1972 г.).

Просмотров: 470 | Добавил: kulikovayana | Рейтинг: 5.0/1