Воскресенье, 18.11.2018, 07:25
интерактив. карта
онлайн-библиотека
Главная » 2017 » Декабрь » 9 » визит героя россииВ День героев отечества
визит героя россииВ День героев отечества

В канун празднования Дня Героев Отечества, учащихся Гимназии ждал сюрприз. К ребятам приехал Герой Российской Федерации, российский лётчик, полковник ФСБ России, главный штурман Управления авиации ФСБ России, заслуженный военный штурман Российской Федерации Письменный Владимир Леонидович.

За период службы Владимир Леонидович освоил самолёты Ту-134, Ан-12 и Ан-26, а также вертолёты Ми-24, Ми-8Т, Ми-8МТВ, Ми-8МН (МНП) и все их модификации. Имел общий налёт более 5000 часов, из них днём в сложных метеоусловиях более 2500 часов, ночью в сложных метеоусловиях более 2000 часов.

Владимир Леонидович, рассказал учащимся о полётах на самолётах и вертолётах в условиях Арктики, Дальнего Востока, Средней Азии и Закавказья.  Ребята, открыв рты слушали о первых испытаниях экспериментального образца вертолёта Ми-8МН (МНП), о том, производились пуски управляемых ракет (также в ночных условиях).

Владимир Леонидович, за время службы активно участвовал в проведении специальных операций, оказавших существенное влияние на обеспечение безопасности Российской Федерации, участвовал в полётах на Северный и Южный полюса.  7 января 2007 года два российских вертолёта Ми-8МТВ авиации ФСБ России с членами экспедиции на борту впервые в истории авиации достигли Южного полюса, совершив межконтинентальный перелёт из Южной Америки в Антарктиду общей протяжённостью маршрута 4500 километров.

Ребята с интересом слушали рассказы Героя. А когда пришло время прощаться, выразили надежду на еще одну встречу.

Просмотров: 71 | Добавил: kulikovayana | Рейтинг: 5.0/2