Среда, 20.06.2018, 12:24
онлайн-библиотека
Главная » 2018 » Апрель » 26 » ВОЕННЫЕ СБОРЫ
ВОЕННЫЕ СБОРЫ

Жизнь современного российского общества сегодня ставит очень серьезные задачи в области воспитания и обучения нового поколения. Государству нужны здоровые, мужественные, смелые, инициативные, дисциплинированные, грамотные люди, которые были бы готовы учиться, работать на его благо и, в случае необходимости, встать на его защиту.

Каждый год учащиеся 10-х классов нашей Гимназии выезжают на 3-дневные учебные сборы в воинскую часть для подготовки к непростым условиям призыва или военной кафедры. Цель такой программы - не только подготовка будущих призывников или курсантов, но и воспитание уверенных в себе и целеустремленных юношей и девушек.

Во время проведения сборов ученики изучают размещение и быт военнослужащих, организацию караульной и внутренней служб, элементы строевой, огневой, тактической, физической и военно-медицинской подготовок.

Просмотров: 37 | Добавил: kulikovayana | Рейтинг: 0.0/0