Пятница, 21.01.2022, 08:28
Главная » 2017 » Апрель » 20 » всероссийская акция "красная гвоздика"
всероссийская акция "красная гвоздика"

По традиции в преддверии 9 мая в нашей стране проходит много мероприятий, посвященных этой памятной дате. Одно из таких – акция «Красная гвоздика». Впервые она прошла в России в 2013 году. Спустя год в ней приняли участие жители 70 регионов нашей страны и соотечественники, живущие за границей. В Воркуте акция проходит во второй раз. В этом году она состоялась 13 апреля. В этот день в колонном зале Дворца творчества детей и молодежи собрались учащиеся из образовательных учреждений города. В рамках акции ребятам было необходимо сделать своими руками цветы из цветной бумаги и проволоки. Стоит сказать, что красная гвоздика была выбрана не случайно, ведь она является символом отваги. В итоге за короткое время участникам удалось сделать около 200 алых гвоздик, которые после, они дружно возложили к подножью памятника на площади Победы в знак благодарности тем, кто погиб в Великой Отечественной войне, защищая нашу Родину.

Просмотров: 527 | Добавил: kulikovayana | Рейтинг: 0.0/0