Четверг, 20.09.2018, 01:32
онлайн-библиотека
Главная » 2018 » Сентябрь » 3 » всероссийский открытый урок обж
всероссийский открытый урок обж

В соответствии с комплексным планом основных мероприятий МЧС России на текущий год и приказом МЧС России от 07.07.2017 №287 «О проведении в МЧС России Года культуры безопасности» в 2018 году совместно с Министерством образования и науки Российской Федерации запланировано проведение всероссийских открытых уроков «Основы безопасности жизнедеятельности».

Всероссийский Урок  ОБЖ проводится с целью пропаганды социальной значимости курса ОБЖ, практической отработки навыков безопасного поведения обучающихся в различных условиях, профессионального ориентирования молодежи на службу (работу) в МЧС России.

3 сентября открытый Урок ОБЖ, для учащихся нашей Гимназии, провёл командир отделения, сержант внутренней службы МЧС России Владимиров Александр Сергеевич.  Он рассказал о правилах безопасного поведения при пожарах и способах эвакуации из горящего здания, об основных мероприятиях по защите учащихся при пожаре в здании Гимназии, об основных причинах и последствиях пожара, об инвентаре пожарного.

Также, Александр Сергеевич рассказал присутствующим о ВУЗах в которых обучают бедующих спасателей, о государственных гарантиях для работников МЧС.

Просмотров: 27 | Добавил: kulikovayana | Рейтинг: 0.0/0