Вторник, 23.10.2018, 05:53
ЮБИЛЕЙ
интерактив. карта
онлайн-библиотека
Главная » 2017 » Ноябрь » 19 » второй республиканский слет всероссийского военно-патриотического движения «Юнармия»

Учащиеся Гимназии вернулись из лагеря «Гренада», где проходил второй республиканский слет всероссийского военно-патриотического движения «Юнармия». В «Гренада» собрались более 200 школьников из 13 муниципалитетов. За неделю ребята наглядно познакомились с профессиями военного, пожарного и спасателя, сотрудника органов правопорядка, прошли военно-патриотическую и спортивную подготовку. В Год гражданской обороны специалисты Главного управления МЧС России по Республике Коми постарались дать юнармейцам максимум знаний в области безопасности жизнедеятельности.

Перед закрытием слета состоялась торжественная церемония посвящения новых участников всероссийского военно-патриотического движения в Республике Коми. Принять молодежь в ряды «Юнармии» приехали официальные лица Правительства Коми, руководители федеральных, республиканских и муниципальных органов власти.

Александр Князев, начальник Главного управления МЧС России по Республике Коми, вместе с другими официальными лицами вручил новым юнармейцам удостоверения и значки «Юнармии». Наставники молодежи напутствовали юнармейцев на активное участие в популяризации и развитии всероссийского движения, привлекая все больше сверстников в армию патриотов нашей Отчизны.

Просмотров: 113 | Добавил: kulikovayana | Рейтинг: 5.0/1